Monkey Island – Symbolbild: Glas Bier vor Bergpanorama

Monkey Island in Braunschweig

Kneipe & BrauhausBraunschweig

Symbolbild · Foto: Ruth Hartnup from Vancouver, Canada (CC BY 2.0)

Über Monkey Island

Monkey Island ist eine Kneipe in Braunschweig. Anschrift: Wendenmaschstraße 20, 38106 Braunschweig.

Im Umkreis von 500 Metern sind 23 weitere gastronomische Betriebe verzeichnet – eine belebte Gegend mit großer Auswahl. Das nächstgelegene Restaurant in unserem Verzeichnis, El Gaucho, liegt in rund 90 Metern Entfernung.

Betriebsart
Kneipe
Küche
Kneipe & Brauhaus
Ort
38106 Braunschweig
Adresse
Wendenmaschstraße 20

Ausstattung & Service

  • Kein Außenbereich
  • Nicht rollstuhlgerecht
  • Nichtraucher

Speisekarte von Monkey Island

Eine Online-Speisekarte liegt uns für Monkey Island derzeit nicht vor.

Typisches Angebot: Kneipen & Brauhäuser

  • Frisch gezapftes BierRegionale und internationale Sorten
  • CurrywurstMit Pommes frites
  • FlammkuchenKlassisch oder vegetarisch
  • Brauhaus-PlatteDeftige Spezialitäten zum Bier
  • SchnitzelMit Pommes oder Bratkartoffeln
  • SnacksBrezeln, Frikadellen und mehr

Die Übersicht zeigt Gerichte, die für diese Küche typisch sind. Welche Speisen Monkey Island aktuell anbietet und zu welchen Preisen, erfahren Sie direkt beim Betrieb.

Öffnungszeiten

Die Öffnungszeiten von Monkey Island liegen uns derzeit nicht vor.

Öffnungszeiten ergänzen

Anfahrt & Lage

Monkey Island
Wendenmaschstraße 20
38106 Braunschweig

„Route planen“ öffnet Ihre Navigations-App und berechnet den Weg von Ihrem aktuellen Standort zu Monkey Island. Koordinaten: 52.27438, 10.52261

Kontakt & Reservierung

  • AdresseWendenmaschstraße 20, 38106 Braunschweig

Weitere Kontaktdaten liegen uns noch nicht vor.

Bewertungen & Fotos

Gästebewertungen, Rezensionen und aktuelle Fotos von Monkey Island finden Sie auf Google Maps. de-rest.com veröffentlicht bewusst keine eigenen Sternebewertungen, sondern verweist auf die Stimmen echter Gäste.

Glas Bier vor Bergpanorama
Symbolbild: Glas Bier vor Bergpanorama · Foto: Ruth Hartnup from Vancouver, Canada, CC BY 2.0, Wikimedia Commons

Häufige Fragen zu Monkey Island

Wo befindet sich Monkey Island?

Monkey Island befindet sich in der Adresse Wendenmaschstraße 20, 38106 Braunschweig. Über „Route planen“ starten Sie die Navigation direkt von Ihrem Standort.

Welche Küche bietet Monkey Island?

Monkey Island ist ein Kneipe mit folgender Ausrichtung: Kneipe & Brauhaus.

Ist Monkey Island barrierefrei?

Laut vorliegenden Angaben ist der Betrieb nicht rollstuhlgerecht.

Weitere Restaurants in der Nähe

Alle Restaurants in Braunschweig ansehen · Kneipen & Brauhäuser in Deutschland